0,4(x+5)-1,7=0,3(x-5)+0,7x​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермуханов Бауыржан.

Ответ:

0,4(x+5)-1,7=0,3(x-5)+0,7x

0,4х+2-1,7=0,3х-1,5+0,7х

0,4х+0,3=х-1,5

0,4х-х= -1,5-0,3

-0,6х= -1,8

х=3

Отвечает Машика Юра.

Решение:

0,4(x+5)-1,7=0,3(x-5)+0,7x​

0,4x + 2 - 1,7 = 0,3x - 1,5 + 0,7x

0,4x + 0,3 = x - 1,5

0,4x - x = -1,5 - 0,3

-0,6x = -1,8

x = 3.

Ответ: x = 3.