Знайти неизвестный член пропорций 5\13 : х\39 СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.

Ответ:

х=15

Пошаговое объяснение:

5\13 : х\39  будем думать,что у вас  опечатка,и пропорция такая

5\13 = х\39

13х=5*39

х=5*39:13= 15

Отвечает Gandbyl Andrij.

Ответ:

5/13=15/39

Пошаговое объяснение:

13*х=5*39

x=5*39÷13

x=15