Обчисліть площу поверхні прямокутного паралелепіпеда, виміри якогодорівнюють 5 см. 7 см, 10 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Меннанова Карина.

Ответ:

310 см ².

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда определяется по формуле

S=2\cdot(ab+ac+bc ),

где a, b, c- измерения прямоугольного параллелепипеда.

По условию а= 5 см, b= 7 см, с = 10 см.

Тогда площадь поверхности

S= 2\cdot( 5\cdot7+5\cdot 10+7\cdot10)=2\cdot( 35+50+70)=2\cdot 155=310 см ².