1. Решите задачу. На рынок привезли яблоки, груши и сливы, всего 4 т. Яблок было 2 240 кг, груш –

в 2 раза меньше, чем яблок, а остальное – сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?2. Выполните вычисления, записывая каждое действие столбиком.(18 370 + 23 679) : 7 (800 035 – 784 942) · 63. Сравните:5 км 4 м … 5 км 40 дм60 т 200 кг … 62 000 кг245 ч … 4 сут. 5 ч4. Найдите площадь прямоугольника со сторонами 3 см и 6 см.5. Решите уравнения.290 + х = 640 – 260 84 : х = 6 · 7

Ответы на вопрос

Отвечает Орский Тёма.

Ответ:

1

4т= 4000 кг

2240/2=1120 кг - груш

4000-2240-1120= 640 кг- сливы

2

18370+23679):7=42049:7=607

1)18370+23679=42049

2)42049:7=607

(800035-784942)*6=15093*6=90558

1)800035-784942=15093

2)15093*6=90558

3

5km4m=5km40dm

60t200kg<62000kg

245ч>4сут5ч

a=3cm

b=6cm

S=a*b

S=3*6

ответ:площадь 18см.

5

1) 290 + х =640 - 260;

В первую очередь мы находим значение разности в правой части уравнения.  

290 + х = 380;

В полученном уравнении "х" является слагаемым.  

х = 380 - 290;

Чтобы найти его значение мы от суммы 380 вычитаем значение второго слагаемого 290.  

х = 90;

Ответ: 90.

2) 84 : х = 6 * 7;

Выполняем умножение в правой части.  

84 : х = 42;

Переменная "х" является делителем.  

х = 84 / 42;

Чтобы найти его значение мы делимое 84 делим на значение частного, равного 42.  

х = 2;

Пошаговое объяснение: