Площа однієї грані куба дорівнює 20 см2. Обчисліть площу поверхнікуба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S₁ = 20 см² - площадь одной грани

Число граней:

n = 6

Площадь поверхности куба:

S = n·S₁

S = 6·20 = 120 см²