Как решить уравнение 3/5x=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Света.

Решение:

3/5x = 6

0,6x = 6

x = 6/0,6 = 10

Ответ: x = 10.

Отвечает Хакимов Никита.

Ответ:

x = 1/10 если 3:5x=6

x = 10 если (3/5)*x=6

Пошаговое объяснение:

x = 1/10 если 3:5x=6

  3:6=5x

  1/2=5x

  x=1/10

x = 10 если (3/5)*x=6

x=6/1 * 5/3 = 30/3 = 10