За перший тиждень відремонтували 3/8 дороги а за другий 1/24 більше а за третій решту 10 км Яка

довжина всієї дороги? ДАМ 23 БАЛА​

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3/8 + 1/24 = 9/24 + 1/24 = 10/24 - сделали во второй день

2) 3/8 + 10/24 = 9/24 + 10/24 = 19/24 - сделали за два дня

3) 1 - 19/24 = 5/24 - сделали в третий день

4) 5/24 = 10 км

10 : 5/24 = 10 * 24/5 = 240/5 = 48 (км) - вся дорога

Ответ: 48 км

Отвечает Зарипов Амир.

Ответ:

48 км

Пошаговое объяснение:

1) 1-(3/8+(3/8+1/24)=1-(9/24+(9/24+1/24)=1-19/24=5/24-прошли за третій день;

2)10: 5/24=48(км)-всього