При каких значениях y число 49y5 делиться на 25


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ира.

Решение:

(49y * 5) : 25 = 1

(245y) : 25 = 1

245y/25 = 1

49y/5 = 1

y = 5/49

Ответ: 5/49.