Розв'язати рівняння 3x²=7(x-1)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Каріна.

Ответ:  х1=1,   х2= 4/3.

Пошаговое объяснение:

3x²=7(x-1)+3.

3х²=7х-7+3.

3х²-7х+4=0.

D=1>0 - 2 корня.

х1=1.   х2= 4/3.