Если 1/4 длины окружности равна 3,14 см, то площадь круга, ограниченного этой окружностью, равна:


Ответы на вопрос

Отвечает Лайтар Іван.

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{4}  \times 2r\pi = 3.14 \\ r = 2 \\ s =  {r}^{2} \pi \\ s = 4\pi

ето если считать что пи 3.14