При любых ли значениях а верно равенство: -а^2=(-а) ^2 , а^2=а^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Лена.

Ответ:

Не при любых.

Пошаговое объяснение:

Первое равенство: преобразуем правую часть, получаем -a^2=a^2. Это верно только при a=0.

Второе равенство: верно только при a=0 или a=1.