Проверь, верно ли равенство, используя основное свойство пропорции: 3,6/5=2/9. Ответ: 2⋅9=3,6⋅5

2⋅5≠3,6⋅9 2⋅9≠3,6⋅5 2⋅3,6=5⋅9 2⋅5=3,6⋅9

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Александр.

Основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов.

3,6/5 = 2/9 - это пропорция

3,6 · 9 = 32,4 - произведение крайних членов пропорции

5 · 2 = 10 - произведение средних членов пропорции

Ответ: 2 · 5 ≠ 3,6 · 9.