Решите задачю пожалуйста! Дам 10 баллов!! Миша прочитал 144 страницы, что составило 3/5 количества

страниц в книге. Сколько страниц в книге? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

Ответ:

144:3/5=144*5/3=48*5=240 страниц

Пошаговое объяснение:

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

В книге 240 страниц.

Пошаговое объяснение:

Так как 3/5 = 0,6

Пусть x - страницы в книге, тогда 0, 6x=144Отсюда находим, что страниц всего 240