Замените отношения дробных чисел отношением натуральных чисел 1/9: 7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

Ответ:

4:21

Пошаговое объяснение:

1/9:7/12=1/9х12/7=4/21

Отвечает Сарафанников Константин.

Ответ:1/9:7/12

1*12/9*12:7*9/12*9(к общему знаменателю)

12/108:63\108 |*108(сравниваем числители)

12:63 ( вот ответ)

можно сократить на 3

4:21

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю, убираем его , остается числитель, вот отношение.