Длина прямоугольника ABCD равна 28 см, а его ширина в 7 раз меньше. Чему равна площадь

прямоугольника МОЖНО С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПОМОГИТЕПРОШУПРОЩЕНИЯ УВАС​

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.

Ответ:

К/р:

ABCD - прямоугольник, в котором:

Длинна - 28 см <----------------

|

Ширина - ?, в 7 р. меньше --

Sabcd - ?

Решение:

1) 28 : 7 = 4 ( см) - ширина прямоугольника АВСD

2) Sabcd = a×b = 28 × 4 = 112 см^2

Ответ: Sabcd = 112 см^2