Вычислите объем V и поверхность Ao куба с a = 12 см (20 см, 15 мм, 4 м, 18 дм). V = a³ Ao = 6 ∙ a²

(Berechne Volumen V und Oberfläche Ao eines Würfels mit a = 12 cm (20 cm, 15 mm, 4 m, 18 dm). V = a³ Ao = 6∙a²)

Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V = a³                                                  Ao = 6*a²

а= 12 см     V = 12³= 1728 см³           Ао= 6*12² =864 см²

а= 20 см    V=20³=8000 см³           Ао= 6*20² =2400 см²

а= 15 мм    V=15³=3375 мм³             Ао= 6*15² =1350 мм²

а= 4м         V= 4³=64 м³                    Ао= 6*4² =96 м²

a= 18 дм    V= 18³=5832 дм³             Ао= 6*18² =1944 дм²