0,5Y - 1 - (2 Y + 4)=Y​


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.

Ответ:

0,5Y-1-(2Y+4)=Y\\0,5Y-1-2Y-4=Y\\0,5Y-2Y-Y=1+4\\-2,5Y=5\\Y=5:(-2,5)\\Y=-2

Проверка:

Y=-2\\0,5*(-2)-1-(2*(-2)+4)=-2\\-1-1-(-4+4)=-2\\-1-1+4-4=-2\\-2=-2