Как в примере 1/20+1/30 получается 3/60?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чашуина Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно привести дроби к общему знаменателю.

У 20 и 30 общий знаменатель будет 60.

1/20 + 1/30 = 1*3 /20*3 + 1*2 / 30*2 = 3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12