Радиус окружности, вписанной в правильный треугольник, равен 9 Найдите сторону этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.

Ответ:

18√3

Пошаговое объяснение:

Пусть a — это сторона данного треугольника

r =9= (√3a/2)/3=a*√3/6

a=6*9/√3=18√3