Найдите деаметр круга площадь которого равна 81 пи см


Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.

Ответ:

18 см

Пошаговое объяснение:

S=πR^2

S=81π, значит R=9 см

D=2R

D=2×9=18(см)

Отвечает Турлович Ксения.

Ответ:

ΠR² - площадь круга

πR² = 81π

R² = 81

81 здесь это квадрат радиуса

Сам радиус равен 9 см

9 * 2 = 18 см - диаметр круга

Пошаговое объяснение: