Вычислить угол между прямыми: x+2y-4=0 и 3x-2y+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Луиза.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

Понятно, что \varphi=\mathrm{arctg}\dfrac{k_1-k_2}{1+k_1k_2}. Из уравнений прямых очевидно, что коэффициенты равны -\dfrac{1}{2} и \dfrac{3}{2}. Подставив эти числа в формулу выше, получим, что \varphi=\mathrm{arctg}8.

Задание выполнено!