Помогите пожалуйста найдите объем который занимает при условиях 0,44 г углекислого газа CO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.

Ответ:

m(CO2)=0.44г

M(CO2) = 12 + 16×2 = 44г/моль

n(CO2)=m/M=0.44/44=0.01моль

V=n×Vm

Vm=22.4 л/моль

V(CO2) = 0.01× 22.4=0.224л

Отвечает Евсеев Дмитрий.
N(CO2)=0,44/44=0,01 моль
Mr(CO2)=12+16*2=44 г/моль
V(CO2)=n*Vm=0,01*22,4=0,224 л