У Маши есть 96 фломастеров и цветных карандашей. Отношение фломастеров к цветным карандашам равно

5:7. Сколько у Маши цветных карандашей? *

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Віка.

Ответ:

Пусть k - коэффициент пропорциональности, то:

5k - фломастеры

7k - карандаши

7k +5k =96

12k = 96

k = 96/12 = 8

7k = 7*8= 56 (Вот столько карандашей)