Б) 227,36 : (865,6 – 20,8 - 40,5) - 8,38 + 1,12;ПО ДЕЙСТВИЯМ! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Заря-Лада Никита.

Ответ:

-9,2173195

Пошаговое объяснение:

первое действие в скобках. затем идёт деление и умножение а потом сложение и вычитание.

           3           1       2        4        5      

227,36/(865,6-20,8-40,5)-8,38-1,12=-9,2173195

1)865,6-20,8=844,8

2)884,8-40,5=804,3

3)227,36/804,3=0,2826805

4)0,2826805-8,38=-8,0973195

5)-8,0973195-1,12=-9,2173195