Допишите три цифры к цифровому ряду2, -1, 1/2, -1/4, ...​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Лёня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/8 : - 1/16: 1/32

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

1/8, -1/16 , 1/32

Пошаговое объяснение:

=========================================

В данном цифровом ряде прослеживается закономерность : каждое следующее число - это предыдущее,делённое на -2.

2 : (-2) = -1

-1 : (-2) = 1/2

1/2 : (-2) = -1/4

Откуда мы и берём следующие 3 цифры

-1/4 : (-2) = -1/4 * (-1/2) = 1/8

1/8 : (-2) = 1/8 * (-1/2) = -1/16

-1/16 : (-2) = -1/16 * (-1/2) = 1/32

=========================================