Упростите выражение и найдите его значение при а = 0,3: (2а – 13а + 3 – 5а – 7,2) ∙0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Епанов Егор.

Ответ:

a = 0.3\\(2a-13a+3-5a-7.2)*0.5 = (-16a-4.2)*0.5 = -8a-2.1\\-8a-2.1 = -(8*0.3+2.1) = -(2.4+2.1) = -4.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Қуандық Арай.

Ответ:

-4,5

Пошаговое объяснение:

2а-13а-5а = -16а

3-7,2 = -4,2

(16*0,3-4,2)*0,5 = -4,5