16y^2-8y=15 помогите срочно пожалуйста отдам все балы


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16y^2-8y=15

16y^2-8y-15=0

D=64+960 = 1024

√1024 = 32

x = (8±32)/32 = 1.25 ; -0.75