8. Найдите значение выражения наиболее удобным спо- собом, если а =124(а -3)² + (a + 2)² - 2(а -

3)(a + 2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Вострецова Екатерина.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

(а -3)² + (a + 2)² - 2(а - 3)(a + 2) = ((a-3)-(a+2))²= (a-3-a-2)²=(-5)²=25