Розв'яжіть рівняння а) х:4=7:5 б) 1,3:х=0,4:2,2 в) 3,5:0,5=42х:6


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Влад.

Ответ:

а)

х ÷ 4 = 7 ÷ 5

x    -    7

-----------

4    -    5

5 × x = 4 × 7

5 × x = 28

x = 28 ÷ 5

x = 5\frac{3}{5}

б)

1,3 ÷ х = 0,4 ÷ 2

1,3    -    0,4

---------------

x    -    2

2 × 1,3 = 0,4 × x

2,6 = 0,4 × x

x = 2,6 ÷ 0,4

x = 6\frac{1}{2}

в)

3,5 ÷ 0,5 = 42 × х ÷ 6

3,5    -    42 × x

----------------------

0,5    -    6

3,5 × 6 = 0,5 × 42 × x

21 = 21 × x

x = 21 ÷ 21

x = 1