Пр. 4-74. Два пешехода, идущие в одном направлении, находятся на расстоянии 300 м. Первый едет со

скоростью 4 км / ч, а другой 6 км / ч. Сколько времени нужно, чтобы более быстрый пешеход догнал медленного пешехода и на сколько метров каждый пробежит?​

Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Тимофей.

Ответ:  9 минут.

600 метров.

900 метров.

Пошаговое объяснение:

Дано. Расстояние  300  метров.

скорость 1 пешехода -  4 км /ч   =   4000  м /час.

скорость 2 пешехода - 6 км/ ч =   6000 м/ час.

----------------------------------

Разность скоростей (скорость догода ) равна 6000-4000=2000 м/ ч

Время догона t=S/v=300:2000=0,15 часа =9 минут.

***

За это время 1 пешеход прошел путь  S=vt=4000 метров *  9 минут /60 минут = 600 метров

2 пешеход - S=vt=6000*9/60= 900 метров.