Чему равна площадь если диаметр 7,5сантиметра


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

(7,5*7,5):4*3,14=44,15

Отвечает Зеленин Руслан.

S = πR² = π(1/2·D)² = πD²/4 = 3,14 · (7,5)² / 4 ≈ 44,16 см²