Найдите сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда с шириной 13 м, площадью основания

182 м2, площадью полной поверх-ности 472 м2​

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Ответ:

182:13=14м (длина основания)

S= (a*b+a*c+b*c)*2

S=(13*14+13*c+14*c)*2=472

182+27c=236

27c=54

c=2

a+b+c=13+14+2=29м.

Пошаговое объяснение: