3:x=5:2срочно;!!!!!!!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

 \frac{3}{x}  =  \frac{5}{2}  \\ x =  \frac{3 \times 2}{5}  = 1.2

Отвечает Омельчук Максим.

Ответ:

Перекрестно умножаем ( 5 на х и 2 на 3)

Получается:

6=5х (х не равняется нулю)

5x=6

x= 6/5 (дробью)