4:(-х)×5,5=-2,2 помоги пожалуйста срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

x = 10

Пошаговое объяснение:

===============================

4 : (-х) * 5,5 = - 2,2

4 : (-x) = -2,2 : 5,5

4 : (-x) = -22/10 : 55/10

4 : (-x) = -22/10 * 10/55

4 : (-x) = -22/55

-x = 4 : (-22/55)

-x = 4/1 * (-55/22)

-x = -110/11

-x = -10

x = 10

===============================

Проверяем

4 : (-10) * 5,5 = -0,4 * 5,5 = -4/10 * 55/10 = -110/50 = -2 10/50 = -2,2

Всё верно

===============================

Отвечает Смолова София.

Ответ:

4÷(-x)×5,5=-2,2

x≠0

4÷(-x) ×11/2=-2,2

- 4/x × 11/2=-2,2

-2/x × 11=-2,2

-22/x=-2,2

22=2,2x

2,2x=22

x≠0

x=10