39. Группа археологов за 3 экспедиции обнаружила 514 памятников эпохи палеолита. За вторую

экспедицию втрое больше, чем за первую.За третью экспедицию на 94 памятника больше, чем за вторуюСколько памятников обнаружено за каждую из трех экспедиций?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+3x+3x+94=514

7x+94=514

7x=514-94

7x=420

x=60(первая экспедиция)

3•60=180(вторая экспедиция)

180+94=274(третья экспедиция)

Проверка:274+180+69=514