Помогите решить- За 3/8кг сушек заплатили 9р. Сколько стоит 1кг этих сушек? (Решите пожалуйста с

оформлением 6 класса и по точнее плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Бушко Евгений.

3/8 = 9

1 = x

Пропорция.

x = 1*9/ (3/8) = 9/ (3/8) = 24 р