Вычеслите . -5/16* 4/7-21/32:(-9/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

19/168

Пошаговое объяснение:

-5/16* 4/7-21/32:(-9/4)=

1) -5\16×4\7= -5/28

2) 21\32÷(-9\4)= -21/32×4/9= -7/8×1/3= -7/24

3) -5/28+7/24=19/168