ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 1.Сравните: а)0 и -452;б)-20 и -242.Вычислете: а)-16*(-28);б)-14*X=1823.Найти

значения выражения: (-49:7-(-42*3)):(-7)4.Вычислете наиболее удобным способом: -255+65-(55-255)​

Ответы на вопрос

Отвечает Суботенко Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.Сравните:

а)0 > -452;

б)-20 > -24

2.Вычислете:

а)-16*(-28) = 448

б)-14*X=182

x = 182 : (-14)

x = -13

3.Найти значения выражения:

(-49:7-(-42*3)):(-7) = (-7 + 126):(-7) = 119:(-7) = -17

4.Вычислете наиболее удобным способом:

-255+65-(55-255) = -255 + 65 - 55 + 255 = (-255+255) + (65-55) = 0 + 10 = 10