Решите пожалуйста какие из чисел 2,4,8 являются корнями уравнения 32÷х=12-х(можно именно

объяснить как получить число 8)​

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Алина.

я хз,но у меня были такие задачи,крч подстовляй цифры и получится ответ

Отвечает Радостева Лера.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

32/х = 12 - х

Умножить уравнение (все части) на х, чтобы избавиться от дробного выражения:

32 = 12х - х²

х² - 12х + 32 = 0, квадратное уравнение, ищем корни:

D=b²-4ac = 144 - 128 = 16        √D= 4

х₁=(-b-√D)/2a

х₁=(12-4)/2

х₁=8/2

х₁= 4;              

х₂=(-b+√D)/2a

х₂=(12+4)/2

х₂=16/2

х₂=8.