Выполнив задание, в ответ запишите только число или числа. Если ответ содержит несколько чисел,

разделяйте их точкой с запятой (;) не используя пробел, записывайте числа в порядке возрастания. Если ответом является обыкновенная дробь, то переведите ее в десятичную дробь и запишите в ответ десятичную дробь. Решите задачу с помощью уравнения: два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другого. Найдите площадь каждого поля. Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Эльсевар.

Ответ:

64,3;92,5

Пошаговое объяснение:

пусть площадь 1 поля -Х га

тогда площадь 2 поля -(Х+28,2) га

по условию составляем уравнение Х+Х+28,2=156,8

Х+Х+28,2=156,8

2х=156,8-28,2

2х=128,6

х=128,6: 2

х= 64,3  га  площадь 1 поля

64,3+28,2=92,5 га площадь 2 поля

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

x площадь 1 поля

х+28, 2 площадь второго поля

х+х+28, 2=156, 8

2х=156,8-28, 2

2х=128, 6

х=64, 3

х+28, 2=64,3+28,2=92,5

ответ 64, 3;92,5