Стоимость одной упаковки медицинских масок в магазине составляет 50 рублей. При единовременной

покупке более 10 упаковок магазин делает скидку 8 %. Сколько рублей заплатит за медицинские маски офис-менеджер компании, покупающий по две упаковки для каждого из 40 сотрудников?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.


2*40*50-(2*40*50:100*8)=3680 рублей
Отвечает Комиссарова Любовь.

Ответ:

3680

Пошаговое объяснение:

40 сотрудников и на каждого по две упаковки значит всего он купит 80 упаковок.

1)50*80=4000 руб

Скидка составляет 8%

По пропорции узнаем скоко заплатит менеджер

4000-100%

х-92%

2)х=(4000*92)/100=3680 руб

Из этого мы узнаем что со скидкой он заплатит 3680 руб