На одной полке было на 8 книг больше,чем на другой,а всего имелось 36 книг . Сколько книг было на

каждой полке Вася задумал число ,прибавил к нему 12,затем отнял 37, и у него получилось 32 какое число задумал вася?Дам 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Евгений.

Ответ:

1) 36-8=28 (кн) минус 8 книг

2) 28:2=14 (кн) на 1 полке

3) 14+8=22 (кн) на 2 полке

Ответ: на одной полке было 14 книг, а на второй 22 книги.

Пошаговое объяснение: