На стодионе было 1000 человек. Болельшиков в одной команде было на 200 человек больше. Сколько

болельшиков было у каждой команды Помагите пожалуйста нада решить с Х и обьяснение

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

400 600

Пошаговое объяснение:

У=200+х

У+х=1000

Х+х=1000-200

2х=800

Х=800:2=400

У=200+400

У=600

Отвечает Корнилов Дмитрий.

Ответ:

400 и 600

Пошаговое объяснение:

х- бол. 1 команды

у- бол. 2 команды

х=200+у

х+у=1000

200+у+у=1000

2у=800

у=400

х=200+400

х=600