8 Вспомни алгоритм решенияусложнённых уравнений,когда нельзя левую частьупростить сразу.Реши

уравнения.(у - 4 760) - 3 568 = 81 598 м55 090 :b+8 867 = 9 654​

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Георгий.

Ответ:

(y-4760)-3568 = 81598

y-4760 = 81598+3568

y-4760 = 85166

y = 85166+4760

y = 89926

55090:b+8867 = 9654

55090:b = 9654-8867

55090:b = 787

b = 55090:787

b = 70

(c+4589)-5869 = 3216

c+4589 = 3216+5869

c+4589 = 9085

c = 9085-4589

c = 4496

x:2+600 = 2110-1110

x:2+600 = 1000

x:2 = 1000-600

x:2 = 400

x = 400*2

x = 800