Помогите!!!! периметр прямоугольника равен 64 см, его длина на 8 см больше ширины найди стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катринка.

Ответ:

12 см, 20 см

Пошаговое объяснение:

Р= (a+b)*2

пусть х см- ширина, тогда х+8 - длина.

т.к периметр прямоугольника = 64 см

получим ур-е:

(х+х+8)*2=64

(2х+8)*2=64

2х+8=64:2

2х+8=32

2х= 32-8

2х=24

х=24:2

х=12 см- ширина

2)12+8=20 см- длина