13. Реши обратные задачи: Скорость (V)-Время (t)Расстояние5 км/чЗЧ??ЗЧ15 км5 км/ч?15 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.
Пошаговое объяснение:
Автомобиль двигался со скорость 58 км/час. какое расстояние он проедет за 6 часов
Решение:
V=S/t
S=V*t
S=58*6=348 км
Ответ 348 км
Обратная задача
Автомобиль проехал 348 км за 6 часов . С какой скоростью двигался автомобиль?
V=348:6=58 км/час
Автомобиль двигался со скоростью 58 км/час за какое время он проедет 348 км?
t=S:V
t=348:58
t=6 час.