5. Вычислите: а) (-4)²; 4²; (-12)²;(-2)³;25²;(-100)³;(-1)³;3³;-4²;б)15²-10³;

в)100²-(-16)²г)(-5)³+(-5)²;д)(-5)²-2³;е)3²-(5²-2³);ж)4³-(-3)³;з)(-2)³×(3)²×4;и) (-2)²+(-2)²пожалуста умоляю быстро помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

а)(-4)²=16;4²=16;(-12)²=144;(-2)³=-8;25²=625;(-100)³=-1000000;(-1)³=-1;3³=27;(-4)²=16

б)15²-10³=-775;

в)100²-(-16)²=9844

г)(-5)³+(-5)²=-100

д)(-5)²-2³=17

е)3²-(5²-2³)=-8

ж)4³-(-3)³=91

з)(-2)³×(3)²×4=-368

и)(-2)²+(-2)²=8

Отвечает Савельев Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение: