Свойства. Урок 1 Выполни почленное сложение числовых равенств: 0,2 – 6 = -5,8 и 3,8 — 2 — 1,8.0,2

-6 -сво...НаНиеRU18:1710 01 2022​

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.

Ответ:

0,2 – 6  +  3,8  =  -2

Пошаговое объяснение:

Полное условие:

Выполни почленное сложение числовых равенств:

0,2 – 6 = –5,8 и 3,8 = 2 + 1,8.

0,2 – 6  +  ?  =   ??

Решение.

0,2 – 6  +  3,8  =  –5,8  +  2  +  1,8  = –5,8  +  3,8  =  -2.

0,2 – 6  +  3,8  =  -2

Отвечает Ракчеева Юля.

Пошаговое объяснение:

Удобочитаемое условие :

Выполни почленное сложение числовых равенств:

0,2-6=-5,8 и 3,8=2+1,8

0,2-6+(???)=(???)​

Теория : Чтобы выполнить почленное сложение верных числовых равенств надо   сложить  левые части первого и второго равенст и правые их части .В результате ,  получим новое верное равенство.

Исходя из этого сложим наши равенства .

первое равенство оставим без изменения , а второе равенство запишем в виде : 2+1,8 = 3, 8 , для удобства сложения .

Теперь выполним сложение :

\displaystyle 0,2-6=-5,8\\ + \\\underline{2+1,8=3,8}\\ \\ 0,2-6+ 2+1,8=-5,8+3,8\\ \\ -5,8+3,8 = -5,8+3,8\\ \\ -2=-2