Числовые равенства и их свойства. Урок 1 Выполни почленное сложение числовых равенств: 0,2 – 6 =

–5,8 и 3,8 = 2 + 1,8. 0,2 – 6 += Назад Проверить ПОЖАЛУЙСТА ПО БЫСТРЕЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ:

- 2 = - 2

Пошаговое объяснение:

Выполнить почленное сложение числовых равенств.

При почленном сложении верных числовых равенств получается верное равенство.

Запись этого свойства такова: если  

a = b и  c = d то

a + c = b + d  для любых чисел  a ,   b ,   c  и  d.

Чтоб сложить почленно равенство надо сложить левые и правые стороны этого равенства .

Дано два равенства:

0,2 - 6 = - 5,8 и

3,8 = 2 + 1,8

сложим их:

0,2 - 6 + 3,8 = - 5,8 + 2 + 1,8

- 2 = - 2