8. Длина шага Аббаса 90 см, а Эльдара - 80 сделают целое количество шагов?см. На каком кратчайшем

расстоянии они сделают целое количество шагов​

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4) Разложим на простые на множители  90 и 80

90=2*3*3*5

80=2*2*2*2*5

Найдем НОК (90;80)=2*2*2*2*3*3*5=720

На  расстоянии  720 м они сделают целое количество шагов​